Cyprus Moms

Интервью с Анфисой Черной: «Слушайте себя и планомерно идите к своим целям. Никогда не поздно всё поменять и начать сначала!»

Мы продолжаем серию интервью с успешными женщинами, живущими на Кипре, для проекта Top Ladies.

Знакомьтесь, Анфиса Чёрная – руководитель компании по управлению недвижимостью и консалтингу Aston Homes, эксперт в сфере недвижимости, девелопер, участница проекта @Top Ladies Cyprus.

Анфиса, расскажите о вашем опыте. С чего вы начинали?

Мало кто знает, что я – бывшая балерина. Я родилась и выросла в Москве, где училась в хореографическом училище и даже была главным хореографом по спортивной аэробике во Дворце спорта. Позже окончила Академию социального управления при Правительстве Московской области по специальности «государственное муниципальное управление» и проходила практику в Государственной Думе РФ. После этого поступила в аспирантуру РУДН на кафедру политических наук.

Именно в этот период моего мужа пригласили работать на Кипр, и мы приняли решение переехать. Так началась новая глава моей жизни – и в личном, и в профессиональном плане.

Как сложилась ваша жизнь после переезда? Чем вы занимались?

Когда мы переехали 12 лет назад, у нас с мужем уже было двое детей: младшему сыну – всего 4 месяца, старшей дочери – 1 год и 8 месяцев. Я понимала, что политическую карьеру на Кипре построить не смогу, поэтому начала искать работу в сфере маркетинга.

Так я попала в форекс-компанию, а затем работала маркетинг-менеджером и директором по маркетингу в разных компаниях. Получив ПМЖ, открыла собственное маркетинговое агентство Digital Factory.

Спустя несколько лет произошёл новый поворот – я увлеклась сферой недвижимости и решила заняться ею профессионально.

Как вы решились кардинально сменить сферу деятельности?

Когда я управляла маркетинговым агентством, к нам часто обращались строительные компании, и мы помогали им с продвижением. Я видела отчёты по продажам, анализировала рынок и понимала, что недвижимость – высокомаржинальный продукт.

Бизнес в агентстве был выстроен так, что работал практически без моего участия, и я решила попробовать себя в новом направлении.

Сама сфера была мне знакома: мы создавали лендинги и маркетинговые стратегии для жилых комплексов, вилл и коммерческих объектов, поэтому я хорошо понимала технологии строительства, продажи и привлечения клиентов.

Но мне хотелось глубже погрузиться в профессию, поэтому в 2023 году я получила степень магистра в сфере недвижимости в Университете Неаполис. Это был непростой процесс: из 25 студентов на потоке дипломы получили всего шесть.

Теперь у меня глубокие знания в области строительства, оценки недвижимости и защиты окружающей среды на Кипре. Плюс к этому – опыт маркетолога, который даёт мне стратегическое видение в работе с недвижимостью.

Получается, никогда не поздно сменить профессию? Какой совет вы бы дали девушкам, которые хотят решиться на перемены?

Главное – не ставить себе лимиты. Многие прячутся за страхами и сомнениями, но на самом деле рамок не существует.

Развиваться и начинать всё с нуля можно в любом возрасте. Например, основатель KFC запустил свою компанию, когда ему было за 60, и сегодня это мульти-миллиардный бренд.

Если у вас есть цель – идите к ней. Не слушайте тех, кто говорит, что «невозможно». Когда я только пришла в сферу недвижимости, мне говорили, что конкуренция огромная и мне будет сложно пробиться.

Но оказалось, что многие из этих людей даже не работали в этой сфере – это было просто их мнение. Поэтому не слушайте чужие страхи, а уверенно двигайтесь вперёд!

Вы видите своё будущее в недвижимости?

Да, именно в этой сфере.

Я продолжаю учиться и готовлюсь к экзамену на получение личной лицензии. В дальнейшем хочу стать членом Кипрской научно-технической палаты (ETEK) – это возможно только при наличии гражданства и высшего образования в сфере недвижимости.

Для меня важно не просто заниматься продажами, но глубоко разбираться в оценке объектов, поэтому я уже иду в этом направлении.

В чём секрет вашего успеха?

Движение и рост.

Я считаю, что человек либо развивается, либо деградирует.

Если ты ходишь в спортзал, ты в форме. Перестал – два-три месяца, и ты теряешь результат.

Так же и с интеллектуальным и эмоциональным развитием – если ты не растёшь, то откатываешься назад.

Поэтому я постоянно учусь, ставлю новые цели и развиваюсь во всех направлениях.

У вас трое детей, успешный бизнес, насыщенная жизнь. Как удаётся сохранять баланс?

Для женщины важно восстанавливать ресурс.

Я не готова быть матерью-жертвой, которая отдаёт себя семье и выкладывается на 100% в работе.

Мне повезло с мужем – он поддерживает меня.

Я честно признаю, что мне нужно время на отдых и перезагрузку. Это может быть прогулка, спа, встреча с подругами, свидание с самой собой.

А ещё раз в две недели я обязательно хожу в театр, на выставки, концерты – это вклад в мой внутренний баланс.

Вы верите в знаки судьбы?

Я христианка, и да, я верю в знаки, которые посылает Бог.

Я не верю в некую Вселенную, но верю, что Бог заботится о нас, направляет и даёт нам знаки.

Важно видеть их, анализировать и правильно интерпретировать.


Анфиса, благодарим за интересное интервью!

Желаем вам процветания и уверены, что ваша история вдохновит многих идти к своим целям, не бояться перемен и смело менять жизнь!

Ведь настоящий успех – в движении, развитии и умении сохранять баланс.

Cyprusmoms

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.